Les élus

Président

Monsieur Serge CAILLY, Maire de Saint-Martin-du-Vieux-Bellême

Vice-présidents

Monsieur Sébastien THIROUARD, Adjoint au Maire de Val-au-Perche

     Services à la population, scolaire, périscolaire, politique sociale, accueil petite enfance, mobilité

 

Madame Isabelle THIERRY, Maire d'Igé

Finances, mutualisation, services aux communes

 

Monsieur Patrick GREGORI, Maire de Ceton 

Développement des activités sportives et de loisirs, vie associative

  

      Monsieur David BOULAY, Conseiller municipal de Belforêt-en-Perche

Développement économique, EPN, Tiers Lieu

 

Monsieur Daniel JEAN, Maire d'Appenai-sous-Bellême

Tourisme, projets culturels, santé 

 

Monsieur Marc BUGEY, Maire délégué de Mâle commune de Val-au-Perche 

PLU, gestion des déchets, règlement local de publicité, maîtrise de l'énergie

 

Monsieur Michel HEROUIN, Maire délégué du Gué-de-la-Chaîne commune de Belforêt-en-Perche

 

Monsieur Jacques TRUILLET, Maire délégué de La Rouge commune de Val-au-Perche 

Voirie, travaux, accessibilité, SPANC

Délégués communautaires

41 délégués communautaires

(+1 suppléant par commune représentée par 1 seul délégué)

APPENAI-SOUS-BELLÊME

Monsieur Daniel JEAN

Suppléant : Monsieur Jean-Marc JOLY

 

BELFORÊT-EN-PERCHE

Monsieur Guy Suzanne

Monsieur Michel HEROUIN

Madame Hélène OBISSIER

Monsieur David BOULAY

Madame Sylvie DESPIERRE

Madame Lydie BOULAY

Madame Véronique CAFFIER

 

BELLÊME

Madame Anne-Marie SAC-EPEE

Madame Catherine PEZARD

Monsieur Olivier VOISIN

Monsieur Rémy TESSIER

 

BELLOU-LE-TRICHARD

Monsieur Jean-Pierre DESHAYES

Suppléant : Monsieur Michel FRADIN

 

CETON

Monsieur Patrick GREGORI

Madame Brigitte LAURENT

Monsieur Vincent LEROY

Madame Laurence MONIN

Monsieur Guy VOLLET

 

CHAPELLE-SOUËF (LA)

Monsieur Maurice BOULLAY

Suppléante : Madame Sylvie MABIRE

 

CHEMILLI

Monsieur Anthony SAVALE

Suppléant : Monsieur Ludovic CHOPIN

 

DAME-MARIE

Monsieur Pierre MÉNAGER

Suppléant : Monsieur Roland MÉNAGER 

 

 IGÉ

Madame Isabelle THIERRY

Monsieur Roger PAPILLON

 

POUVRAI

Monsieur Arnaud LOISEAU

Suppléant : Monsieur Gaston ROCQUAIN

 

SAINT-FULGENT-DES-ORMES

Madame Amale EL KHALEDI

Suppléant : Madame Geneviève LAUNAY

 

SAINT-GERMAIN-DE-LA-COUDRE

Madame Danièle MARY

Madame Christine LA LOUZE

 

SAINT-HILAIRE-SUR-ERRE

Madame Claudine BEREAU

Suppléante : Madame Claude BARBIER

 

SAINT-MARTIN-DU-VIEUX-BELLÊME

Monsieur Serge CAILLY

Monsieur Jean-Jacques BLATRIX

   

VAL-AU-PERCHE

Madame Martine GEORGET

Monsieur Sébastien THIROURARD

Madame Lydie TURMEL

Monsieur Jacques KÄSER

Monsieur Bruno JOUSSELIN

Monsieur Jean-Claude LHERAULT

Monsieur Marc BUGEY

Monsieur Pierre SAUVEE

Monsieur Jacques TRUILLET

Monsieur Jean-Luc FERCHAUD

Monsieur François GOULET

 

VAUNOISE

Madame Séverine FONTAINE

Suppléant : Monsieur Guillaume de CAFFARELLI